Equipe

Direction :

Responsables de filières :

Responsables de l’accueil extrascolaire : 

Secrétariat :

Responsable de l’accueil :

Gestion financière – Comptabilité :

Service d’insertion socio professionnelle : 

  • Responsable  du service et agent d’insertion de la filière enfance-éducation : Julie Castiaux –  julie.castiaux@eftchantier.be : 071/29.88.43
  • Agent d’insertion filière service aux personnes :  Gauthier Fournier – g.fournier@eftchantier.be : 071/56.04.31
  • Agent d’insertion bâtiment et auto-école sociale  : Vacant
  • Agent d’insertion filière enfance-éducation :  Sophie Delhaye –  s.delhaye@eftchantier.be : 071/56 04 31

Auto-école sociale :

  • Coordination : Annick Brogniet – secretariat.administrateur@eftchantier.be – 071/29.88.45
  • Responsable pédagogique :  Bernard Samain
  • Moniteurs de conduite : Sylvie Fourdin, Carl Martin, Pol Garnier, Pierre Renaux, Philip Voos-Croufer –                 Axelle Adamski – Micheline Bracqueveldt

Secrétariat : Céline Leber – 071/29.88.44 

Crèche : 

Responsable :  Chantal Fievet – infirmière                

Personnel de la crèche :

Accueillantes 0-3 ans : 071/29.88.40.

Christelle De Cubber

Sophie Delforge 

Mélissa Hanottiaux

Mélanie Vanden Bossche

Personnel « enfance-éducation » :

formateurs.enfance@eftchantier.be

Ariane Baes, accueillante – Perrine Bouchat, accueillante – Mélanie Buisseret, animatrice et accueillante Walter Corrado, animateur et accueillant – Julie Delpierre, animatrice et accueillante – Catherine Denau, accueillante – Priscilla Emmanuelo, formatrice et accueillante – Mandy Hannecart, formatrice et accueillante  Coraline Ladrille, formatrice et accueillante  – Sylvain Lefèvre, animateur et accueillant – Magali Lutel, formatrice – Maya Movsesyan, accueillante – Corinne Parent, accueillante – Michaël Siraux, formateur et accueillant – Lina Szabo, animatrice et accueillante

                                                                                                                                         

Formateurs de la filière « bâtiment » 

Alain Deridder

Fevzi Esen

Eric Lengagne   

                                                                                              

Formateurs de la filière « services aux personnes » : 

Esmeralda Genot 

Antoinette Lanève

Fatima Malqui

Séverine Verbeke

« Epicerie sociale » : 

Doriano Dalla-Riva, Marie-Paule Dubit