Equipe

Direction :

 

Responsables de filières :

Responsables de l’accueil extrascolaire : 

Secrétariat :

Responsable de l’accueil :

Gestion financière – Comptabilité :                                                           

 

 

Service d’insertion socio professionnelle : 

  • Responsable  du service et agent d’insertion de la filière enfance-éducation : Julie Castiaux –  julie.castiaux@eftchantier.be : 071/29.88.43

 

 

Auto-école sociale :

  • Administrateur : Pierre Moreau – administrateur@eftchantier.be : 0475/90 94 80
  • Responsable : Daphné Winnepenninckx, coordinatrice, directrice f.f.   direction@eftchantier.be : 071/56 04 31
  • Directeur par intérim :  Bernard Samain
  • Moniteurs de conduite : Sylvie Fourdin, Carl Martin, Marc Meunier, Pol Garnier, Pierre Renaux, Philip Voos-Croufer

Secrétariat : Annick Brogniet : 071/29.88.45 et Véronique Bataille : 071/29.88.44

 

 

Crèche : 

Responsable :  Patricia Willame – infirmière         

 Assistante sociale – Julie Castiaux         

Personnel de la crèche :

Accueillantes 0-3 ans : 071/29.88.40.

Christelle De Cubber

Sophie Delforge 

Mélissa Hanottiaux

Mélanie Vanden Bossche

 

 

 

Personnel « enfance-éducation » :

formateurs.enfance@eftchantier.be

Ariane Baes, accueillante – Perrine Bouchat, accueillante – Mélanie Buisseret, animatrice et accueillante                                             Walter Corrado, animateur et accueillant – Anne Di Simone, animatrice et accueillante – Mandy Hannecart, formatrice et accueillante  Coraline Ladrille, formatrice et accueillante – Cidgi Lallemand, accueillante – Céline Leber, formatrice et accueillante                      Sylvain Lefèvre, animateur et accueillant – Magali Lutel, formatrice – Michaël Siraux, formateur et accueillant                                                 Lina Szabo, animatrice et accueillante

 

                                                                                                                                         

 

Formateurs de la filière « bâtiment » 

Alain Deridder

Fevzi Esen

Eric Lengagne   

                                                                                              

 

Formateurs de la filière « services aux personnes » : 

Esmeralda Genot 

Antoinette Lanève

Fatima Malqui

« Epicerie sociale » : 

Doriano Dalla-Riva, Marie-Paule Dubit