Equipe

Direction :

Responsables de filières :

Responsables de l’accueil extrascolaire : 

Secrétariat :

  • Secrétaires de direction : Joëlle Gérard –  j.gerard@eftchantier.be
    071/29 88 42                                                                                                                   
  • Annick Brogniet – secretariat.administrateur@eftchantier.be; 071/29 88 45

Responsable de l’accueil :

Gestion financière – Comptabilité :                                                           

Service d’insertion socio professionnelle : 

  • Responsable du service et agent d’insertion filière enfance-éducation :                         Julie Castiaux –  julie.castiaux@eftchantier.be ; 071/29.88.43
  • Agent d’insertion filières bâtiment et service aux personnes :                               Gauthier Fournier – g.fournier@eftchantier.be; 071/56.04.31
  • Agent d’insertion filière enfance-éducation :                                                                 Sophie Delhaye –  s.delhaye@eftchantier.be ; 071/56 04 31

Auto-école sociale : 

  • Responsable :                                                                                                        Pierre Moreau – administrateur@eftchantier.be ; 071 56 04 31
  • Moniteurs de conduite :                                                                                                   Sylvie Fourdin, Carl Martin, François Clodoré, Anne-Marie Godin

Secrétariat :                                                                                                                   Annick Brogniet : 071/29.88.45 et Véronique Bataille : 071/29.88.44

Crèche :                                                                                                                 Responsable :                                                                                                               Patricia Willame – infirmière                                                                                                    Assistante sociale – Julie Castiaux                         

Personnel de la crèche : 

Accueillantes 0-3 ans : 071/29.88.40.                                                                               Christelle De Cubber                                                                                                         Magali Lutel                                                                                                                   Mélissa Hanottiaux                                                                                                       Mélanie Vanden Bossche

Personnel « enfance-éducation » : 

formateurs.enfance@eftchantier.be                                                                                    Ariane Baes, accueillante                                                                                             Perrine Bouchat, accueillante                                                                                     Mélanie Buisseret, animatrice et accueillante                                                                 Walter Corrado, animateur et accueillant                                                                           Anne Di Simone, animatrice et accueillante                                                                     Mandy Hannecart, formatrice et accueillante                                                                     Coraline Ladrille, formatrice et accueillante                                                                     Cidgi Lallemand, accueillante                                                                                   Céline Leber, formatrice et accueillante                                                                       Sylvain Lefèvre, animateur et accueillant                                                                   Magali Lutel, formatrice                                                                                                  Michaël Siraux, formateur et accueillant                                                                           Lina Szabo, animatrice et accueillante                                                                         Demet Ulas, accueillante                                                                                            

Formateurs de la filière « bâtiment » : 

Alain Deridder                                                                                                                   Fevzi Esen                                                                                                                         Eric Lengagne                                                                                                                        

Formateurs de la filière « service aux personnes » : 

Esmeralda Genot                                                                                                             Antoinette Lanève                                                                                                             Fatima Malqui                                                                                                                     Gaby Mumbuka

« Epicerie sociale » : 

Doriano Dalla-Riva, Marie-Paule Dubit